Перейти к основному содержанию

Бюджетное развитие бизнеса в интернете

Необходимость собственного сайта для ведения успешного конкурентного бизнеса в наше время представляет собой практически аксиому. Поэтому вполне естественно, что большинство компаний, только начинающих свою деятельность, одним из первых шагов является создание корпоративного сайта и его продвижение в сети. Однако далеко не все компании располагают достаточно крупным бюджетом, чтобы сразу выделять значительные средства на разработку и развитие интернет-ресурса. На самом деле, это далеко не является обязательным. Наша компания сможет создать сайт не дорого и обеспечить его эффективное продвижение на первом этапе. Впоследствии часть прибыли от корпоративного ресурса может быть направлена на его дальнейшее развитие и совершенствование.

На сегодняшний день разработка сайтов осуществляется многочисленными веб-студиями, которые достаточно активно предлагают свои услуги. Зачастую стоимость таких услуг является довольно высокой, причем, обычно затраты оказываются намного выше необходимого уровня. Связано это с заинтересованностью веб-студии реализовывать масштабные проекты – чем выше бюджет, тем выше и размер прибыли разработчика. Поэтому заказчику практически всегда предлагаются сайты, разработанные по передовым технологиям веб-программирования, с красивым и ярким дизайном, обилием дополнительных функций и возможностей.

Разумеется, ничего плохого в создании сайтов такого уровня нет. Однако их стоимость доступна далеко не всем заказчикам. Зачастую разработчики пытаются компенсировать завышенные расходы на создание сайтов предложением заказчику более «быстрых» способов раскрутки с тем, чтобы ресурс как можно скорее начинал приносить прибыль. Наиболее «ходовым» из таких способов является массовая закупка внешних ссылок, которая еще совсем недавно позволяла в кратчайшие сроки вывести на первые строчки поисковой выдачи практически любой сайт. Основная проблема заключается в том, что сегодня такие способы уже не работают. Поисковые системы ведут активную борьбу с ссылочным продвижением. В результате дорогой, красивый и функциональный сайт остается с минимальной посещаемостью, а затраты, понесенные на его разработку могут окупаться в течение очень длительного срока.

Что же делать заказчикам, которые не располагают достаточными средствами на создание мощного и функционального корпоративного ресурса? На самом деле, большие затраты на первом этапе совсем не обязательны, и отличный эффект способен давать даже бюджетный сайт при условии правильного подхода к разработке и продвижению.

Нашей компанией осуществляется создание сайтов в Астрахани с применением специального подхода, позволяющего при небольших стартовых затратах добиваться высокой эффективности. Мы исходим из того, что при ограниченном бюджете заказчика создание интернет-ресурса должно осуществляться поэтапно. Это означает, что сначала разрабатывается бюджетный сайт. Он имеет достаточно простой дизайн и ограниченную функциональность, но способен привлекать большое количество целевых посетителей. В результате сайт обеспечивает рост продаж и приносит прямую прибыль владельцу. Часть средств из этой прибыли направляется на совершенствование и модернизацию ресурса. В результате заказчик, потратив на начальном этапе незначительную сумму, через определенное время получает полноценный корпоративный сайт с современным дизайном и расширенной функциональностью. Причем в течение этого периода сайт способствует повышению прибыли и развитию бизнеса компании, а не является бесполезным балластом.

Добиваться выхода в топ недорогих сайтов нам позволяет грамотный подход к их раскрутке. Поисковые системы оценивают не то, как ресурс выглядит, а то, чем он наполнен. Поэтому мы осуществляем поисковое продвижение сайта за счет его внутренней оптимизации и разработки качественного контента под ключ. В результате ресурс получает оптимальную структуру и качественное наполнение с учетом ключевых поисковых запросов. Это способствует быстрой индексации поисковиками всех его страниц. За счет высокого качества контента сайт достаточно быстро поднимается в топ поисковой выдачи и сохраняет свои позиции. Кроме того, качественное наполнение является оптимальным решением с точки зрения воздействия на посетителя, что повышает конверсию и КПД ресурса. Именно такие сайты и приносят прибыль и реальный экономический эффект.

Таким образом, в нашей компании вы сможете заказать сайт, не располагая значительным бюджетом, что никак не скажется на его эффективности и прибыльности. По мере развития бизнеса будет развиваться и ресурс в сети. При этом сам сайт будет активно способствовать продвижению и росту бизнеса.