Перейти к основному содержанию

Современные методы продвижения бизнеса в социальных сетях

КартинкаСоциальные сети уже достаточно давно относятся к числу наиболее популярных ресурсов в интернете. Их ежедневно посещают миллионы пользователей, которые ищут здесь общения, развлечений, информации. Это поистине огромная аудитория, которая, к тому же, обычно является заинтересованной в новых товарах и услугах. Не использовать эту аудиторию для раскрутки бизнеса просто халатно. Поэтому сегодня огромной популярностью пользуется продвижение в социальных сетях.

Методы продвижения

Данный тип продвижения носит название SMM (Social Media Marketing), что собственно и означает продвижение в соцсетях. Наибольший интерес у представителей бизнеса, конечно же, вызывают наиболее популярные сегодня социальные сети. Так особой популярностью пользуется:

  • продвижение в Фейсбуке;
  • продвижение в ВКонтакте;
  • продвижение в Одноклассниках.

Часть методов SMM являются бесплатными (или условно бесплатными), часть – платными. К числу бесплатных методик можно отнести действия, направленные на создание социальной активности. Это может быть создание группы (или паблика) от имени компании, или же посвященной определенным услугам или товарным группам. Очень важно постоянно поддерживать группу в актуальном состоянии путем размещения новостей и публикаций, медийного контента, поддержки активности пользователей и т.д. Также для продвижения бизнеса может использоваться написание комментариев и постов в сторонних группах и публичных страницах.

Платные методы предусматривают использование рекламных возможностей, которые дают социальные сети. В том числе продвижение VK или в других соцсетях может предусматривать размещение тагетированной рекламы. Также часто используется реклама в приложениях, наиболее популярные из которых нередко объединяют миллионы пользователей. Еще одним эффективным методом является проведение конкурсов и различных акций среди пользователей социальных сетей.

Важным направлением также является оптимизация сайта компании под социальные сети, или SMO. Это направление предусматривает создание возможностей посетителям оставлять комментарии, ставить лайки и выполнять другие действия непосредственно со страниц сайта. Также в рамках SMO обеспечивается создание оптимальных условий для притока значительного трафика из социальных сетей. Кроме того, соцсети можно активно использовать для наращивания внешней ссылочной массы на сайт, что улучшает его позиции в поисковой выдаче.

Преимущества продвижения в социальных сетях

SMM представляет собой очень эффективную и перспективную методику. С ее помощью может обеспечиваться раскрутка товара, бренда и т.д. с высокой результативностью, в сжатые сроки и с минимальными затратами.

Продвижение в Facebook и других социальных сетях дает следующие ключевые преимущества:

  • Охват поистине огромной аудитории, что позволяет находить пользователей, интересующихся практически любой тематикой.
  • Эффективное использование вирусного эффекта. Достаточно создать повод, и информация начинает распространяться уже самими пользователями.
  • Достижение значительного эффекта в самые сжатые сроки. Отлично подходит, если необходима раскрутка услуги или товара, только выходящего рынок, или же раскрутка нового сайта.
  • Возможность использования эффективных бесплатных и платных методов.

Нашей компанией выполняется полный комплекс работ SMM. Нами обеспечивается эффективная раскрутка бизнеса клиентов в facebook.com и vk.com, раскрутка в odnoklassniki.ru. С нашей помощью вы сможете в полной мере использовать все возможности, которые сегодня дают социальные сети для продвижения и развития вашего бизнеса.